Интернациональное сотрудничество — залог развития

glava 2015Глава Новосибирского района Василий Борматов встретился 27 апреля с делегацией корейской газовой корпорации «КОГАЗ» и обсудил перспективы сотрудничества. По итогам стороны подписали протокол о намерениях.

 Инициатором переговоров с газовой компанией Республики Корея стал Новосибирский филиал компании ООО «ТЕХНОГАЗ». «В первую очередь, мы ищем инвестиции для наших проектов — около 2,5 миллиардов рублей, а „КОГАЗ“ обладает не только большим количеством средств, но и инновационными технологическими решениями, современным оборудованием, — объяснил Дмитрий Лукашев, советник инвестиций компании „ТЕХНОГАЗ“ и депутат райсовета Новосибирского района. — Начать наше сотрудничество мы планируем с Боровского сельсовета, где уже есть проектируемый газопровод. Там мы рассчитываем построить газовую сеть так, чтобы минимизировать затраты бюджета района. Думаю, это даст огромный толчок в развитии этой территории в будущем».

luk 2015Также Лукашев обратил внимание на то, что к переговорам корейская корпорация относится очень серьезно: гости уже получили достаточно информации, чтобы составить реальную картину происходящего и сделать вывод о том, какие выгоды принесет им сотрудничество с Новосибирским районом. В отличие от большинства восточных компаний, «КОГАЗ» процесс принятия решения не затягивает, а наоборот старается прийти к соглашению в ближайшие сроки.

«Я считаю, что существует великое множество проектов, которые возможно реализовать между Новосибирским районом и компанией „КОГАЗ“, и очень надеюсь на продуктивные бизнес-отношения между нами», — отметил Ман-Ву Хан, генеральный директор департамента международных проектов газовой корпорации «КОГАЗ».

Корейская компания уже газифицировала порядка 95% территории Южной Кореи и сегодня выходит на мировой рынок. Помимо этого, корпорация реализует программы социальной помощи в целом ряде стран — спасает жизни, активизирует международные спортивные обмены, оказывает поддержку и медицинскую помощь бездомным и инвалидам. «Когда мы договоримся, у нас будет совместное предприятие, которое помимо основной деятельности будет принимать активное участие в жизни Новосибирского района. В частности, спортивной, ведь „КОГАЗ“ славится своей работой с секциями боевых искусств», — пояснил Дмитрий Лукашев.

Решение ООО «ТЕХНОГАЗ» привлечь иностранного инвестора руководство Новосибирского района поддерживает полностью. «Если наш партнер посчитал, что некоторые вопросы ему будет удобней решать в связке с серьезной транснациональной компанией, то мы полностью „за“, — подчеркнул глава района. — Опять же это новые инвестиции, новые рабочие места, интересные проекты. И это сотрудничество в очередной раз доказывает, что Новосибирский район — это действительно территория развития!»

Светлана Таскаева

https://tayga.info/142186

©2019-2022 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЛУКАШЕВА
ПРИ ПОЛНОМ ИЛИ ЧАСТИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ
ССЫЛКА НА CАЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА

г. Новосибирск +7 913-760-21-29

facebookoddvkyou